Помогите пожалуйста

Тамара Золотухина Ученик (157), на голосовании 9 лет назад
Меня увольняют с работы без объяснения причины, просят написать заявление по собственному желанию, куда можно обратиться и что делать, дело в том что как нам говорили проходит оптимизация, имеют ли они право меня так просто уволить.
Дополнен 9 лет назад
Если сокращают то они должны что то выплатить? И сказали что это не сокращение а оптимизация.
Голосование за лучший ответ
Олег М. Мудрец (14560) 9 лет назад
просто так не имеют, потому и просят написать "по собственному желанию". но если вы останетесь то неужели вам сохранят всю черную зарплату и дадут спокойно работать?
Ольга Сергеевна Профи (799) 9 лет назад
пусть сокращают
Ольга СергеевнаПрофи (799) 9 лет назад
при сокращении- 3 оклада
Тамара ЗолотухинаУченик (157) 9 лет назад
куда можно обратиться, работать спокойно не дадут. и выплачивать ничего не хотят
- Мудрец (12498) 9 лет назад
не пишите по собственному.. ничего не нарушайте, работайте спокойно. хотят сократить - пусть сокращают: с уведомлением за 2 месяца и пр.
Тамара ЗолотухинаУченик (157) 9 лет назад
Как сказали давайте расстанемся по хорошему, работать не дадут и еще подставят как нибудь и уволят без зп
- Мудрец (12498) не подставляйтесь по хорошему - предложите соглашение о расторжении с выплатой компенсаций