Как и чем зарабатывать организаторам киберспортивного турнира?

ven000mus Ученик (101), закрыт 9 лет назад
Привет много уважаемые гики и просто пользователи. Я являюсь одним из организаторов киберспортивного турнира. На наших плечах уже более 3-4 качественных турниров, жаль пока только в одной дисциплине и с небольшими призовыми. Но игроки довольны качеством турнира и все остальным тоже.
Вот хотел бы узнать у профи, есть ли какой то определенный момент монетизации турнира, на что брать упор и на чем можно заработать и т. п.

Буду рад любому ответу :) Заранее спасибо.
Дополнен 9 лет назад
Уважаемые, если не трудно не писать тут всякую ересть. А если Вы отвечаете, то чуточку по подробнее.
Дополнен 9 лет назад
И самое главное. Нужно ли сейчас на стадии развития организации уже думать о ее регистрации официально или же пока просто проводить турниры?
Лучший ответ
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (351128) 9 лет назад
как обычно - на рекламе, ну и подтягивать спонсоров, тех кто будет и пиарится и подарки вручать или выделять.
Остальные ответы
Давиан Тул Мастер (1583) 9 лет назад
Да что тут сложного, святая троица - билеты в зал, платные трансляции и реклама
ven000musУченик (101) 9 лет назад
А если отложить первые 2 варианта. Так как это будет 100% бесплатно.
Давиан Тул Мастер (1583) Ну это зря, вон дота сколько зашибает на билетах. Ну тогда реклама, мышек, клав, гарнитур в первую очередь