Пантера.
Когда в поисковике набираешь "Пантера", то тебе выдается черная кошка, но если верить википедии, то самой такой породы нет, а есть его предки ( Лев, Ягуар, Тигр, Леопард). Я думаю, что это черный леопард. Не могу понять.

Пантеры-это не отдельный вид. Это род кошачьих, куда входят тигр, лев, ягуар и леопард. А темный окрас шерсти - результат наследственных генетических изменений. Поэтому пантерой может быть и ягуар и леопард и т. п
Пантера - это чёрный леопард или ягуар - меланист.
Не порода, а вид. Порода-искусственно выведенный вид.
Пантера это не научное название как и у других кошек имеются
Пантера - это жаргонное название леопарда. Большое содержание пигмента меланинна придает ему черную окраску. Но если внимательно его рассмотреть при солнечном свете, то при некотором угле зрения видны проступающие пятна.