Купил айфон с рук а он сломался! продавец деньги не отдает! что делать?

решил я купить себе айфон
нашел 3gs 32gb за 3000
(было указанно что состояние хорошее)

купил а он сломался (требует активации но не видет симку и не активируется вообще)

что делать?
идти в полицию (доказательство покупки у меня есть и свидетели тоже!)

написал продавцу что пойду в полицию а он заднюю врубает (не как не отдает деньги)

Он не сломался. Это старый хозяин не удалил свою учетную запись.

Не покупать с рук.

Нечего было брать с рук.... в полицию ты не пойдешь, в курсе, что если он ворованный, ты идешь как соучастник....

В общем выброси его или перепродай такому же дурачку...

значит залоченный купил

морду начистить и забрать деньги, только так что бы он не знал кто это