По какому праву я могу требовать чтобы мне давались копии всех документов на которых я ставлю свою подпись?

R / A \ P Ученик (160), закрыт 1 год назад
на основании какогото гражданского права? или чего?
Лучший ответ
Юра Питерский Высший разум (726829) 9 лет назад
если речь о работе, то есть статья 62 тк рф.

в иных прочих условиях с властями есть статья 24 Конституции РФ.

в отношениях с ук есть п. 31 к) правил предоставления комм услуг
Остальные ответы
shelpi Просветленный (33588) 9 лет назад
А зачем тебе такая уйма документов? Где ты их собираешься хранить? Или они тебе для растопки печи требуются?
R / A \ PУченик (160) 9 лет назад
хочу чтобы у меня были копии всех документов где я ставлю свою подпись.... но хочеттся сослаться на какойто закон в случае если мне скажут нет....
Если будут отказывать, то и Вы не обязаны что-то подписывать
Евгений Валериевич Казаков Искусственный Интеллект (143938) 9 лет назад
Тебе никто и ничего не обязан давать в копиях, только если это прямо не предусмотрено законом (УПК, ГПК, АПК).
Неизвестно Искусственный Интеллект (214439) 9 лет назад
Требуй копии документов до их подписания. Иначе можешь не подписывать. Правда не знаю, в чьих это интересах.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (197810) 9 лет назад
Копии стоят денег. Пусть небольших, но стоят. Чтобы что-то требовать за чужой счёт, нужны законные основания. В многих случаях вторая сторона не обязана тратить на вас свои деньги.
Тейминэ Лашкари Искусственный Интеллект (286096) 9 лет назад
А зачем вам такая уйма документов? Где вы их собираетесь хранить? Или они вам для растопки печи требуются?