Помогите Пожалуйста!

Exelend Exelend Знаток (283), на голосовании 9 лет назад
Помогите пожалуйста решить вот эти 2 задачи, заранее очень сильно благодарен :)
Голосование за лучший ответ
Рыжая Морда Просветленный (36611) 9 лет назад
охренеть! Прямая трансляция из класса.
Давай доступ до тетрадки, сейчас быстренько ответ набросаем.
Хотя непонятно, зачем ты там сидишь. Биоробот, блин.
Exelend ExelendЗнаток (283) 9 лет назад
я в Тетради не чего ещё не писал, только началось!
могу задачи сюда написать:
1)
Центральный угол на 28 градусов больше вписанного угла, опирающего на ту же дугу. Найдите градусную меру, каждого из углов.
2)
Две Хорды пересекаются внутри круга так, что отрезки одной хорды равны 12 см и 7 см, а один из отрезков другой хорды равен 14 см. Найдите длину второго отрезка.