Поделитесь пожалуйста опытом, как и в каком возрасте отучали малышей от пеленания на сон?

Алиса Мартинс Мастер (1096), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Milili Free Гуру (4313) 9 лет назад
Пеленала примерно до месяца - не нравилось сынуле. Потом до меня дошло, что он хочет спать на пузе. Укладывала его на живот - пеленать перестала.
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
А как поняли что хочет спать на пузе?
Milili Free Гуру (4313) Возился без конца))) Кряхтел. Сопел и тд. Выворачивался из пеленки. Только на пузо положила - отрубился))))
Остальные ответы
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (480200) 9 лет назад
с рождения не пеленала
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
я прошу поделиться опытом как отучить :-)
Angel Ok Ученик (244) 9 лет назад
не пеленали вообще- засыпает после прогулки, после купания, иногда с бутылочкой во рту.
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
я прошу поделиться опытом как отучить :-)
елена и тимофей Мастер (1895) 9 лет назад
вообще не пеленала
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
я прошу поделиться опытом как отучить :-)
елена и тимофей Мастер (1895) не пеленайте ребёнка вот и всё у грудничков ещё привычки нет это ваши страхи
Суходолова Ученик (175) 9 лет назад
пеленала до месяца, постепенно днем пеленайте только ножки смотрите как реагирует на ручки не пугается значит хорошо так же и на ночь а потом и вовсе не пеленайте
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
Я днем малыша выкладываю спать на балкон в куче одежды (Урал, мороз), он как кукла, не спеленанный, но по ощущениям типа того выходит. А на ночь пытаюсь не пеленать - так не засыпает, руками машет, мне и себе по лицу, часами так можем лежать. А стоит запеленать - отрубается.. Меня просто смущает то, что ему в пеленке жарко, даже в самой тонкой. Потеет малыш...
у меня знакомая до года так укладывала спать, уже большая была, так только верх спеленает байковым одеялом, так и засыпала, не в какую не заснет, как вы и описываете, не знаю, как отучить
РомашкаМыслитель (7015) 9 лет назад
нас всех пеленали и вас тоже и всё нормально
ЛЮДМИЛА ЖУКОВА Мыслитель (5367) 9 лет назад
Наша девочка совсем не признавала пелёнки. Примерно неделю до нас это доходило, потом все успокоились. Зато сейчас, в 2 годика порой улыбнётся так хитро и просит - замотай меня как лялечку. И балдеет....
Ромашка Мыслитель (7015) 9 лет назад
а зачем отучать если ребёнку так удобнее, вот зачем? Или это уже до такой степени немодно что и на ребёнка наплевать?
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
У вас ник отлично подобран! При чем тут модно или нет? Ребенку в пеленках неудобно и жарко, он стал выпутываться из них ночью, а когда выпутывается - с непривычки машет ручками во сне и попадает по лицу себе и мне. От этого просыпается.
анастасия толстикова Ученик (85) 9 лет назад
вообще не пеленала, а засыпала на руках с грудью. соску не признавала никак. а постарше стала, так сама лежит, лежит и уснет тихо. если ребенок успокаивается, когда запеленали. так и пеленаите его спать.
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
Да я бы и рада, но он стал выпутываться и махать руками ночью, а как следствие - просыпаться от этого. А без пелениная не засыпает ни в какую...
Ксения Рыбина Мудрец (17635) 9 лет назад
Ровно в 1 месяц перестала пеленать.... просто в одну ночь не запеленала и решила посмотреть, не будет ли будить себя ручками, не будет ли дергаться... всё прошло гладко.. с тех пор не пеленали
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
У нас так не сработало...
Ксения Рыбина Мудрец (17635) значит пеленайте дальше...
Ирина Кореневич Мастер (1636) 9 лет назад
Я пеленала до месяца и то не каждый день, только когда нервный был.
http://minidetki.ru/vospitanie/razvitie-novorozhdennogo/pelenat-ili-net-vot-v-chem-vopros.html
Ольга Егорова Ученик (137) 9 лет назад
Мы своего малыша два дня после роддома пеленали, потом перестали, иногда пугает сам себя вздрагиванию рук, просто накрываем одеялом под ручки, и ребеночек засыпает.