отработка две недели

Anaid Korolkova Ученик (110), на голосовании 9 лет назад
Я сейчас в отпуске заканчивается 26 числа хочу уволится но директор отказывается принять заявление говорит что моя отработка начнется с 26 разве я не имею права во время отпуска писать заявление
Голосование за лучший ответ
Максим Оракул (94411) 9 лет назад
имеешь
так же во время отработки можно взять отпуск)
я вот отрабатываю сейчас.. взял один день на завтра в счёт отпуска.. ну а что не отгуляю, то потом компенсируют при расчёте
Саша - не женское имя Оракул (85200) 9 лет назад
НЕТ У НАС ОТРАБОТКИ! Есть срок предупреждения об увольнении, это разные вещи, и разница именно в том, что Вы (работник) в это время не должен именно работать. Он может быть в отпуске, на больничном, за свой счет или еще где-то.
"Отказывается принять заявление" - произвол чистой воды. Посылайте курьерской службой и считайте свои 14 дней со дня, следующего за вручением письма.
И читайте ТК РФ.
Удачи!
Жанна Просветленный (24530) 9 лет назад
имеете право писать заявление во время отпуска!
Натали Гуру (2743) 9 лет назад
Изучите ТК там все написано, будете знать свои права, а не верить всем на слово.