чем отличается хранить или хоронить вещи?

Надежда янко Ученик (143), закрыт 9 лет назад
долгая история, но вкратце: я подарила другу открытку, и вечером он мне написал: "мне очень понравилась твоя открытка, я буду хоронить ее до старости"... почему именно хоронить? почему не хранить? и в чем отличие?
Лучший ответ
sdfsdf sdfsdf Гуру (2916) 9 лет назад
У реки два берега. Сберегла - значит с берега хоронила. Уразумела? :)
Остальные ответы
Argento Гуру (4775) 9 лет назад
Солнышко, ты прекрасна в своей милой глупости.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (206493) 9 лет назад
На мой взгляд, или ошибся ваш друг или просто безграмотен...
Vitus Оракул (74511) 9 лет назад
Хранить - это заботиться о сохранности. (пример- архивы). А хоронить - можно просто не ухаживать за вещью и она сама придёт в негодность и "умрёт"(закон термодинамики).