Как часто нужно мыть лоток (кошачий туалет) если мы используем комкующийся наполнитель (бентонитовая глина)?

Я имею ввиду как часто нужно высыпать наполнитель и мыть лоток. И потом после мытья можно использовать старый наполнитель если он чистый или его надо выбрасывать?

Дополнен

в лотке слой наполнителя постоянно около 5 см, все время досыпаю, вопрос в том, что если все выбрасывать расход наполнителя будет огого

Можно вообще не мыть, все зависит от вашего желания. Наполнитель после не нужно выбрасывать.

Я мою весь лоток где-то раз в месяц. Может и надо чаще, но мне лень. Не подсыпаю до мытья наполнитель пару дней, чтоб писающий мальчик все практически использовал. Соответственно потом выкидываю весь старый наполнитель.

по аромату поймете)

У меня два подопечных) по-этому каждый день меняю наполнитель.

используем только Фреш-Степ Меняю раз в 6 дней, так же мою лоток