Как часто нужно мыть лоток (кошачий туалет) если мы используем комкующийся наполнитель (бентонитовая глина)?
Я имею ввиду как часто нужно высыпать наполнитель и мыть лоток. И потом после мытья можно использовать старый наполнитель если он чистый или его надо выбрасывать?
Дополненв лотке слой наполнителя постоянно около 5 см, все время досыпаю, вопрос в том, что если все выбрасывать расход наполнителя будет огого
Можно вообще не мыть, все зависит от вашего желания. Наполнитель после не нужно выбрасывать.
Я мою весь лоток где-то раз в месяц. Может и надо чаще, но мне лень. Не подсыпаю до мытья наполнитель пару дней, чтоб писающий мальчик все практически использовал. Соответственно потом выкидываю весь старый наполнитель.
по аромату поймете)
У меня два подопечных) по-этому каждый день меняю наполнитель.
используем только Фреш-Степ Меняю раз в 6 дней, так же мою лоток