Может ли неисправный лямбда-зонд привести к звенящему шуму в глушителе?

Надежда ~ Ученик (155), на голосовании 9 лет назад
Вся выхлопная новая, кузова не касается. Холостые немного завышены. Расход увеличен. Звон в глушителе появляется при резком нажатии на газ (на холостых звука нет, а при плавном нажатии газа звук появляется, но не сильный).
Дополнен 9 лет назад
Катализатора нет и никогда там не было
Голосование за лучший ответ
Артем Киселев Искусственный Интеллект (193275) 9 лет назад
к звенящему звуку может привести развалившаяся начинка катализатора
Надежда ~Ученик (155) 9 лет назад
Катализатора изначально не было
Артем Киселев Искусственный Интеллект (193275) ну значит резонатор, глушитель. там тоже иногда перегородки отваливаются
Димон ) Знаток (294) 9 лет назад
Умер лямда и потянул катализатор за собой, теперь придётсья менять и то и другое. Если дальше будешь продолжать так ездить, то следующие на очереди будет катушка зажигания и в итоге станешь )
Надежда ~Ученик (155) 9 лет назад
А почему лямда катушку погубит?
Димон ) Знаток (294) Заливает свечи, так как лямда отвечает за подачу топлива, это важный датчик, нельзя без него кататься. После того как зальёт свечу, то её пробьёт и сгорит катушка зажигания. Всё заимосвязано. Если действительно умер катализатор в придачу и предложат поставить обманку, так как она дешевле, то не видись, будет всё тоже самое повторно. Всё должно быть как на заводе придумали, можно улучшить, но не хуже сделать ))
RAVEN Просветленный (43306) 9 лет назад
Перегородка в глушителе отпала, оттуда звон