получится перевоспитать взрослого тоя?

Nia Мастер (1063), закрыт 9 лет назад
нашла тоя а его хозяйку нет. хочу оставить себе. ему 1.5-2 года. видимо жил в квартире а у нас дом. хочу дать имя, научить справлять нужду во дворе. и не лаять и еще не спать в постеле. как это сделать?
Лучший ответ
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306879) 9 лет назад
1 дайте имя
2 выработайте график прогулок и собака втянется и начнет терпеть или просится во двор
3нежелательное поведение . лай. пресекайте тем же одергиванием
4 просто запретите залезать на кровать
Остальные ответы
kv Мастер (1973) 9 лет назад
Что делать? Перевоспитывать.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177302) 9 лет назад
Любить и понимать собаку . Нелегко ей пришлось . Мы брали с улицы дворянина, мочился на постель, на подушку . Терпение и доброта сделали свое дело, стал проситься на улицу . Лаять собака будет, она дом охраняет . Привык он спать на постели или на диване - выделите ему старое кресло или сделайте уютное гнездышко в коробке .
NiaМастер (1063) 9 лет назад
мы очень рады что он у нас появился. у нас есть целая комната для него . она всегда открыта и на расстоянии метра от нашей кравати. там есть целый диван . он честно теперь его! раньше у нас не было собачки и лай больше нас пугает)) наверно скоро привыкнем )
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177302) Привыкнете . Когда любишь, даже лай звучит, как музыка . Как хорошо, что теперь у вас есть собака .
Ирина Знаток (316) 9 лет назад
Перевоспитать можно. Обратитесь к инструктору, который социализирует и дрессирует собак. Ни любовь ни уговоры не помогут, собака - животное, понимает только правила животной жизни. Туалет на улице вам не светит, без пеленок не обойтись. Маленькая собачка - маленький мочевой пузырь, долго терпеть не могут физически. Все маленькие ссыкуны. Купите собачий горшок - отличный вариант. Терпение вам в помощь.
Надежда Олеговна Профи (832) 9 лет назад
В случае с диваном и лаем - одергивать, ругать. так же, как сказано выше, купить домик, или самим смастерить, любят тепло и уют, сработает обязательно! а что бы в туалет во двор ходил, необходимо каждую попытку на улице (желательно бы удачную) поощрять вкусняшкой какой нибудь! и наоборот ругать, за то что справляет нужду дома. ну а в крайнем случае горшок!.. Успехов Вам)