Помогите пожалуйста сделать русский язык

Задание 1: Составьте словосочетания с паронимами.
Цветной, цветастый, цветовой, вор, бор, бур, бурав, игровое, игральное, игристое.
Задание 2: Ударение
КаталОг, квартАл, красИвее, щавЕль, бАнты, обеспЕчение, творОг, асимметрИя, ходАтайствовать, маркЕтинг, нефтепровОд, договОр, мИзерный, одноврЕменно, звонИт .

Задание 3: Расставить знаки препинания.
Д. С. Лихачев, в своей работе поэтика древнерусской литературы писал:
Слово и изображение были в древней Руси, связанны теснее, чем в новое время. И это накладывало свой отпечаток, и на литературу, и на изобразительные средства. Взаимопроникновение, факт их внутренней структуры. В Литературоведении он должен рассматриваться не только в историко-литературном отношении, но и в теоретическом.
Задание 4:Подобрать синонимы, как будет по-русски.
Аномалия, электорат, бесприцендентный, эксклюзивный, тинэйджер, делема, тюнинг, бренд.
Задание 5:Подобрать антонимы.
Аристократические манеры, прогрессивные взгляды, гармоничная мелодия, горизонтальная связь, бережливый человек.
Задание 6: образовать форму И. п. мн. числа.
Крейсер, офицер, табель, прожектор, тренер, ректор, бухгалтер, мех, орден, торт, порт.
Задание 7: Образовать Р. п. Мн. Числа.
Бананы, яблоки, носки, туфли, граммы, армяне, грузины.
Задание 8:По падежам словосочетания.
Пятьдесят семь тысяч жителей. Сорок четвертые. 44 сутки.
Задание 9: Определить род существительных.
ТАСС
РАН
МИД
РОНО
ТЭЦ
ВуЗ
Авеню
Бигуди
Кенгуру
Кафе
Братишка
Умница
ханжа
Задание 10:Раскройте скобки верно употребив ФИО.
1-Наталья не любила произведения (Эрих-Мария Ремарк)
2-В молодости мы снимались с (Чарльз Дарвин)
3-Режесер уже получил (Николь Кидман) согласие на участие в сьемках.
4-Эта роль была блестящи съиграна (Питер Устинов)
5-Оба (иванов) успешно защитили десертации.
6-Этот поход был разработан (Чарльз Дарвин)

Задание9.
ТАСС (м. р., несмотря на то, чтоглавное слово - Агенство)
РАН (ж. р Академия)
МИД ( м. р.)
РОНО (м. р.)
ТЭЦ ж. р (теплоэлектроцентраль)
ВУЗ (М. р.)
Авеню ж. р. (улица)
Бигуди pluralia tantum
Кенгуру м. р.
Кафе с. р.
Братишка м. р.
умница, ханжа общий род

ударение в п 2 вашем мы уже проверяли

беспрЕцедентный и одно (н) у вас лишнее написано
дИлемМа

офицерЫ табелИ прожекторЫ крейсерЫ лекторЫ тренерЫ бухгалтерЫ тортЫ портЫ
мех в разных значениях по-разному: мехА и мехИ
орден тоже разные окончания в разных значениях имеет - орденА и орденЫ

3.Д. С. Лихачев в своей работе "Поэтика древнерусской литературы" писал: "Слово и изображение были в Древней Руси связаНы теснее, чем в новое время. И это накладывало свой отпечаток и на литературу, и на изобразительные средства. Взаимопроникновение - факт их внутренней структуры. В литературоведении...