Какая максимальная скорость у ястреба?
Не слушайте, что вам тут про 200-300 кмч наплели. Это про сокола-сапсана :) Ястреб - засадный охотник, и скорость полета у него не очень большая, он маневренностью берет :)
Ястреб достигает скорости 200 км/час в пикирующем полёте и, таким образом, является самой быстрой птицей в мире
а ВАС, собственно, какой ястреб интересует? ? Ежели про самолет, то вроде около 2700 км/ч (Ту-123 Ястреб сверхзвуковой дальний разведывательный)...
если не ошибаюсь то в пике около 280-350км/час