Геометрия . Помогите решить задачи по теме "Вектор "

Анастасия Кравченко Ученик (179), на голосовании 9 лет назад
Кому не сложно, помогите решить задание :)
Голосование за лучший ответ
Илья Сергеев Гуру (2826) 9 лет назад
1. коллинеарны, противоположно направлены и по модулю равны.
2. перпендикулярно ...т. к. угол между соседними сторонами квадрата = 90 градусов.
3. AO = (1/2)*AC = (1/2)*корень (4^2 + 4^2) = (1/2)*4*корень (2) = 2*корень (2).
4. направления векторов не совпадают
5. модули векторов не равны.
6. DD сонаправлен любому вектору (т. к. DD это нуль вектор),
|DD|=0
Анастасия КравченкоУченик (179) 9 лет назад
Спасибо большое