Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто изобрёл глобус?

Пользователь удален Ученик (133), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Арго Крез Мудрец (19747) 17 лет назад
В древние времена это устройство, изобретенное Ли Чун Фенгом во времена правления династии Тан (618 - 907 гг. н.э.), использовалось для определения положения небесных тел и наблюдения за перемещением планет и звезд. ^^ Устройство состоит из внутренних, промежуточных и внешних колец, которые имеют возможность вращаться и одновременно поворачиваться, имитируя тем самым движение Земли и других видимых планет и звезд....

Это цитата...А почему вы сами не ищите?...Достаточно набрать в поисковике - кто изобрел глобус?
Источник: http://www.richeza.ru/index.php?mid=10863
Остальные ответы
krueger Мудрец (19631) 17 лет назад
Говорят,что Колумб-хотя я лично сомневаюсь... :)
Дмитрий Соломаха Гуру (3477) 17 лет назад
Аналогичный вопрос:
кто изобрел карту?
Я думаю как только экспедиция магеллана доказала что земля круглая тут же стали чертить и глобус
Jusika Просветленный (22967) 17 лет назад
Великий нюрнбержец Мартин Бехайм (Martin Behaim), ученый, путешественник и изобретатель. В 1492 году ученый изобрел свой глобус, который быстро разошелся по всему свету вместе с многочисленными ошибками, допущенными ученым. Впоследствии Бехайм свалил вину за эти неточности частью на Птоломея, а частью – на Марко Поло. К числу личных друзей Бехайма принадлежали Колумб и Магеллан, которые без его карт едва ли смогли бы совершить свои эпохальные открытия в Мировом океане.
Димка Ученик (168) 17 лет назад
возможно Галилей, конечно выглядел он совсем не так как сейчас, но он был круглый и на нем была нарисова Земля.
Александр Лукичев Мыслитель (5688) 17 лет назад
Сначала изобрели меркаторскую проекцию.