Голосование за лучший ответ
Алексей Кожекин
9 лет назад
Я бы на длинной выдержке попробовал сделать.
Где-то с минуты ( +-,в зависимости от того, какие ND-фильтры есть в наличии) начал бы, постепенно увеличивая выдержку.
Из оборудования, помимо аппарата с объективом: Штатив, ДУ с возможностью выставить выдержку или с зажимающейся кнопкой, ND-фильтры.
Michael Master
9 лет назад
Обработка... Обработка... У меня такие кадры на слайдах есть.
Что Вам понадобится - очень хороший штатив, широкоугольный объектив (желательно), ND-фильтры (возможно). Вода начинает превращаться в молоко уже при 1 секунде, но для гарантии результата выдержка должна быть в 20-30 и более секунд. Иногда дополнительно требуется поляризационный фильтр, чтобы убрать блики, иначе молочная вода начинает светиться и отвлекать зрителя. Утром и вечером, как тут в примере, можно снимать без ND фильтра, и так темно.
Александр Кузнецов
9 лет назад
В дополнение к выше сказанному замечу, что кадр совершенно неживой. Торчащие из воды столбы, выглядят просто нелепо. Чтоб получить такую воду, даже не стоит заморачиваться, а просто взять и залить градиентом!