ответьте пожалуйста если можете, если знаете.

ольга низамутдинова Ученик (144), закрыт 9 лет назад
Объект исследования, предмет исследования, цель исследования- определения этих терминов .Спасибо!
Лучший ответ
Пётр III Искусственный Интеллект (220947) 9 лет назад
Объект и предмет исследования
— определенная реальность (а также ее различные стороны, характеристики и отношения), на которую направлено исследование. Определение объекта и предмета является первым шагом в разработке программы исследования. Объект исследования может изучаться под различными углами зрения. Разработка программы исследования как раз и направлена на фиксацию определенного угла зрения, под которым может рассматриваться объект. При выполнении конкретной научной работы выделяют определенные стороны, свойства, характеристики, особенности объекта, которые представляют интерес в плане изучения данной проблемы. Иными словами, выделяется предмет исследования.
Предмет исследования — наиболее значимые с теоретической или практической точки зрения свойства, стороны, особенности, характеристики, проявления объекта, подлежащие изучению. В одном объекте можно выделить несколько предметов исследования, в зависимости от научно-познавательных и практических целей. Явление, ставшее предметом исследования, понимается как целостность, изучаемая во всех своих определяющих зависимостях и комплексах, в своем функционировании и динамике.
Остальные ответы
awe Знаток (259) 9 лет назад
Иследуемый, Иследумое, Иследовать, цель ИСЛЕДОВАТЬ