КАКУЮ МУЗЫКУ ЛЮБИЛ ШУБЕРТ?

Светлана Токарь Знаток (265), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
облик Шуберта ;черты характера интересы? жизненные трудности Шуберта?
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (415570) 9 лет назад
Прожил всего 31 год, но написал более 600 песен, 9 симфоний, а также большое количество фортепианной музыки. Он обожал Моцарта, но главным его кумиром стал Людвиг ван Бетховен - соотечественник и современник. С 1822 года Франца Шуберта начали одолевать болезни и в ноябре 1828 года, на 31-ом году жизни, он скончался в Вене. На памятнике композитора эпитафия, составленная его друзьями: "Смерть похоронила здесь богатое сокровище, но ещё более прекрасные надежды. " Похоронен Шуберт недалеко от могилы своего кумира Людвига ван Бетховена, который умер всего на полтора года ранее.