обязаны ли произвести мне обмен неисправного телефона, если он на гарантии и оплаченной страховке?

Ольга Панферова Ученик (99), на голосовании 9 лет назад
механического повреждения не было, дефект-мигающая красная рамка по периметру смартфона
Голосование за лучший ответ
Владимир Мудрец (17948) 9 лет назад
Обязаны произвести ремонт, а заменить в случае нарушения сроков ремонта или невозможности ремонта
Дмитрий АМега Мудрец (12859) 9 лет назад
У Вас сейчас есть право на устранение недостатков (ЗоЗПП ст. 18 п. 1) (это при условии что это гарантийный период)
Если основной гарантийный срок закончился, то действует дополнительно соглашение, читайте что там написано про выявление недостатков в товаре и какие условия для обмена/устранения недостатков/возврата.
Ольга ПанфероваУченик (99) 9 лет назад
мне просто интересно: ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН ТЕЛЕФОН ПОСЛЕ РЕМОНТА? зачем я покупала страховку? когда я его ТОГДА просто случайно утоплю...
(страховым случаем, влекущим за собой страховую выплату, признается:
1. случайное или непреднамеренное повреждение Товара;
2. фактическая или конструктивная гибель (уничтожение) Товара по причине пожара, взрыва газа, удара молнии, стих. бедствий...
3. утрата Т в рез. против-х дейст. 3-х лиц...
4. незак-е использ. сим-карты....) спасибо за внимание...
Дмитрий АМега Мудрец (12859) А зачем Вы задаете этот вопрос мне? Задайте в правительство, это они писали и принимали этот закон. Я Вам просто потробно описал, как трактует этот случай закон.