Боюсь гинеколога, после родов.

ксюха Ученик (200), на голосовании 9 лет назад
Боюсь гинеколога, после родов. Нужно пойти на обследование, а к нашему не хочу идти. Посоветуйте хорошего гинеколога в кривом роге, или как перебороть этот страх.
Голосование за лучший ответ
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) 9 лет назад
А обязательно идти?
Я вот полгода не ходила. И ничего страшного.
В принципе, если вы себя хорошо чувствуете и выделения прошли, то и не нужно к нему ходить.
А вообще - это абсолютно не больно.
До родов к гинекологу ходить намного неприятнее, честно.)))
ксюхаУченик (200) 9 лет назад
да я уже и так пол года не хожу.
infekcia2008 Искусственный Интеллект (137022) Если полгода уже прошло, то там на 100% все зажило. Идите смело, больно вам не будет! Я обещаю.))
Наташа Мудрец (17701) 9 лет назад
Я не рожала, а гинекологов боюсь больше чем стоматологов. Будем бояться вместе))) Успокаивайте себя так: больнее, чем было уже не будет. Лучше сходить сейчас и не затягивать, чем потом когда припрет
ксюхаУченик (200) 9 лет назад
да при родах сделали надрез шов до сих пор болит.
Наташа Мудрец (17701) Тем более сходите к врачу. Это же ни шутки. Я дотрусила, что ничего хорошего не вышло.
Фд Зуекщм Мудрец (17763) 9 лет назад
Значит так...
Есть такое заболевание. Рак шейки матки называется. Так вот:
В Ленинградской области он поражает что-то 3% от всей онкологии.
А в Финляндии 0,1%...
А всё потому, что там осмотри гинекологов в обязаловку, рак же этот можно поймать на предопухолевой стадии и тогда вылечить полностью и абсолютно.
Если это не убеждает, тогда не знаю.
ксюхаУченик (200) 9 лет назад
вот поэтому и спрашиваю как перестать боятся потому что понимаю что если запушу будет еще хуже.
Фд Зуекщм Мудрец (17763) Надеюсь, убедил. А то прикреплю фоты раковые, там даже мне страшно
Nos Искусственный Интеллект (256731) 9 лет назад
сделайте узи и если там ничего нет, можете жить дальше. может так?
Виктория Андриади Просветленный (31974) 9 лет назад
Ребенку нужна здоровая мама.... А рака шейки матки сейчас выявляют столько, что волосы встают дыбом....