Чем слоны могут помочь людям?

Слоны помогают людям:

— пробираться по труднопроходимым местам;

— в хозяйстве: пахать землю, поливать огород, собирать хворост, фрукты, таскать бревна;

— участвуя в религиозных обрядах и карнавальных шествиях;

— рисуя картины и играя на различных музыкальных инструментах;

— представляя туристическую инфраструктуру: демонстрируют резвость в слоновьих бегах, ловкость в игре в мяч и необыкновенную грацию в танцах;

— познавать животных, их привычки, наблюдая за ними в национальных парках;

— являясь частью экосистемы, а значит помогают выжить человеку, животным и сохранить здоровье других видов; способствуют рассеиванию семян растений, которые проходят через их пищеварительный тракт непереваренными; в ямах, вырытых слонами в поисках соли, находят убежище многие мелкие животные.

Слоны участвовали почти до самого начала нашей эры и почти во всех крупнейших битвах древности (применение слонов в качестве боевых единиц, в Юго-Восточной Азии они заменяли кавалерию, являлись транспортным или устрашающим средством), совершали казни (служа правителю, использовались, чтобы показать его абсолютную власть и способность управлять дикими животными).

в перевозке груза овощей и тп

а почему людям всегда кто то должен помогать? за что вообще?

Вроде, они в Индии до сих пор на погрузке разгрузке учавствуют.

А мы нуждаемся в помощи?