какие нужно собрать документы для оформления разрешения на работу для гр.Украины и какой порядок оформления

Аня Золотова Профи (512), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3511) 15 лет назад
Для начала необходимо в трехдневный срок встать на миграционный учет в РФ. Если потребуется, то потом можно будет сняться с МУ с этого места и встать на МУ по месту нахождения работы. Потом заполняется заявление (можете взять в ОУФМС, там где будет вставать на учет) , сделать 2 цветных фотографии, ксерокопию отрывной части к бланку уведомления (дается после постановки на МУ) , ксерокопию паспорта ИГ.
Но это смотря где подавать, надо сначала узнать есть ли квоты в этом отделении УФМС. Т. к. даже дополнительные в некоторых регионах уже исчерпаны.
Аня ЗолотоваПрофи (512) 15 лет назад
и все..?
Егорова ЕкатеринаУченик (121) 15 лет назад
Все. Только надо узнать есть ли еще квоты и обязательно определиться с профессией, она вбивается в пластик и работать он может только по той профессии, которая там указана.
Если все в порядке и ему могут оформить РНР, то когда подойдет к концу МУ, надо обговорить с работодателем возможность продления пребывания ИГ на 1 год. Т.е. ИГ не потребуется выезжать. По ходатайству работодателя ОУФМС продляет пребывание сроком на 1 год.