Борьба с долгоносиком. Долгоносик на клубнике одолел, чем прыснуть и когда?

я всегда заправляю клубничную грядку лесной землей с хвойного леса и побольше золы и никакой долгоносик там не селиться

в Садоводке читала, что хорошо помогает хвойный опал

разводила в воде горчичный порошок (дать отстояться, чтобы порошок осел на дно бутылки) и опрыскивала, вроде помогло

Опыляла весной зубным порошком, на %80 стало меньше

Я бы попробовал таблеткой от колорадского жука-Искра. Капусте от земляных блох помогает хорошо.