помогите написать эссе на тему» Молодежь. Новые социальные роли: дополнительные обязанности или возросшие возможности?»

Настюша Ученик (76), на голосовании 9 лет назад
написать эссе на тему» Молодежь. Новые социальные роли: дополнительные обязанности или возросшие возможности?»
Голосование за лучший ответ
Артем Нискажу Мыслитель (8145) 9 лет назад
В рамках какой дисциплины-то? Это может быть социальная психология, социология, возрастная психология и т. д., и в каждом случае эссе будет совсем разным.
Виктория КудрявцеваМастер (1255) 4 года назад
По предмету обществоведение!
Анастасия Надточаева Знаток (383) 8 лет назад
В современной жизни появляется всё больше развитых молодых людей, детей индиго и просто вундеркиндов, но откуда же все появляются? В нашем времени ускоряются все процессы образования и развития. Если раньше люди были необразованные и учиться даже в школе обучаться языкам различным это был удел богатых. Бедные, как правило, не имели такие возможности, но к счастью такие времена прошли и настало время больших возможностей. Но всё начинается именно с воспитания как будет воспитан ребёнок, от этого очень много зависит. Чем нравственные родители, тем более правильно они воспитают своё чадо, дадут ему нужные знания при которых он не только в школе будет преуспевать, но и в жизни. На современного подростка также накладываются много обязанностей в основном это дела по дому, ну и уроки. На мой взгляд те обязанности которые есть у молодых людей, их не так много и за счёт этого есть время на учёбу и на дальнейшее развитие. Но как бы не развивался, необходимо понимать, что главное не сколько он прочтёт книг, а как он воспользуется информацией и будет ли дальше также развиваться к сожалению ещё остро стоит вопрос того, что много бросают институты под возникшем искушением. И много людей просто напросто не работают там где почти что всю жизнь учились, но не смотря на это всё ещё много образованных и умных людей, на них и держится наша страна.
Светлана Картавцева Знаток (255) 8 лет назад
Молодежь в нынешнее время является в большинство своем контролируемым, подчиненным эгрегором. Редкие исключения являются носителями девиантной модели поведения.
Обязанностей для молодежи стало меньше - с ичезновением узаконенных, официальных, идеологических моральных норм, с исчезновением самой идеологии, с исчезновением национальной идеи, цементирующего базиса общества, с распространением либеральной идеи, правовое поле для молодежи стало куда более широким, а обязанности - значительно уменьшили свое число.
Сокращение обязанностей с возросшим кол-вом прав - это отсутствие "золотой серединки", - вызывает у молодежи чувство вседозволенности, распущенность; также вызывает отклонение в общественной матрице воспитания и образования, что приводит к падению авторитета иерархического старшинства, а следовательно, молодежь становится более зависимой от инородного вмешательства, будь то субкультура, фан-клуб, или же какие-либо идеи.
Это приводит к разобобщению, в большинстве своем, но в последнее время наблюдается процесс повторения цикла истории - закручивание новой спирали - молодежь становится похожей на молодежь середины-конца 19-века.
Таким образом, молодежь имеет больше прав, чем обязанности.