Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что или кто такие халдей???

А Н Знаток (292), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
А. М. К. Просветленный (20179) 9 лет назад
1.Представитель народа халдеев.
2.Природный житель Халдеи.
3.Астролог.
4.Бармен, официант.
5.Плут, проходимец, пройдоха, нахал.
6.Персонаж старинного религиозного обрядового действа, рядившийся в восточные одежды.
7.Шут, скоморох, не стесняющийся непристойных выходок.
8.Лакей.
9.Человек, вызывающий возмущение окружающих своим угодничеством, подобострастием, приспособленчеством.
10.Учитель.
Остальные ответы
Ifa _ Просветленный (23923) 9 лет назад
Халде́и (вавилонское Kaldu, ивр. כַּשְׂדִּים — Касдим, греч. Χαλδαίοι) — семитические племена, обитавшие на юге Месопотамии, в области устьев рек Тигра и Евфрата на северо-западном берегу Персидского залива в первой половине 1-го тысячелетия. Вели борьбу с Ассирией за обладание Вавилоном. В 626–536 гг. до н. э. в Вавилоне правила халдейская династия, основавшая Нововавилонское царство.
Надежда . Просветленный (24065) 9 лет назад
Халдеи, евреи, арабы - это всё семиты. Так что если вы - антисемит, то вы и антихалдей.