Программирование
+2Как выделить неполные дубликаты в Excel.
Для примера: есть несколько ячеек, содержащих фразы:
летние кроссовки
Куплю летние кроссовки
летние кроссовки москва
и т. д.
Мне нужно, чтобы выделялись все ячейки, содержащие в своем составе эту фразу "летние кроссовки" во всех случаях каким-либо цветом или ещё как-нибудь, чтобы можно было в дальнейшем работать с ними. Как можно это сделать? Заранее спасибо.
Включить фильтр и задать условие фильтра: содержит "летние кроссовки"
ctrl+h (Найти и заменить) "летние кроссовки" заменить на "летние кроссовки" но в формате замены поменять цвет фона ячейки допустим на красный.
создать правило условного форматирования
https://cloud.mail.ru/public/ae757858cefb/Максим Христин.xls
файл смотрите в Excel иначе окраски не видно