Экология и влажные салфетки
Влажные салфетки несомненно очень удобны, но насколько они вредны для экологии? Сколько нужно времени, чтобы они разложились?
он не вредны для экологии.
какие-же бредовые ответы. "Вон смотри сколько говна лежит, че ты паришься вообще? Подкинь-ка и своего дермеца, никто и не заметит! " - потрясающая мысль. Потом приезжаешь на озеро, а там за кучами с дерьмом пластиковым не видно и озера. Пожарил шашлычку, бухнул водочки, эээх хорошо-то как... А мусора куда? А вон в кучу брось просто, тут так все делают.
"Из чего салфеточки?
Сначала влажные салфетки производили из целлюлозы. По своей текстуре они были похожи на обычные бумажные салфетки – отличались такой же низкой прочностью и имели свойство быстро высыхать. Постепенно изготовители стали переходить на синтетические материалы, благодаря чему значительно повысилась всасываемость салфеток.
Сейчас в качестве основы для изготовления влажных салфеток производители применяют такие материалы, как спанбонд или спанлейс.
Более качественным, приятным на ощупь, и, соответственно, более дорогим, является спанлейс. В его состав входят как натуральные, так и искусственные волокна. В основном, его используют для производства детских салфеток и салфеток для снятия макияжа.
Спанбонд – более тонкий на ощупь материал и стоит он дешевле. Его производят из тонких термоскрепленных волокон. Такой материал чаще всего встречается при изготовлении влажных салфеток для рук.
Сколько он перегнивает не в курсе, но учитывая то что материалы синтетические или полусинтетика, думаю, что не мало!
Сжигать их да и все нахуй
Они не наносят вред экологии
Самая обычная, офисная бумага разлагается 2 года, Железные банки. срок 10 лет. Думаю салфетки разлагаются не дольше железной банки)