Помогите с домашним заданием пожалуйста!!! задание записано ниже. заранее большое спасибо.
Проведи небольшое исследование. Сравни научно-познавательный текст о стрижах из энциклопедии и художесвтенный рассказ Астафьева. Обрати внимание на изобразительно-выразительные средства.
В энциклопедии мы можем узнать о главных особенностях стрижа . А в рассказе нам говорится о жизни стижонка Скрипа .
Ахах, нам тоже самое задали)
Только нам завтра в школу:)
Значит так, делаю сейчас это тоже. Ну я думаю, в рассказе "Стрижонок Скрип" рассказывается о жизни стрижей и событиях, которые приключались с ними, их переживаниях.
В энциклопедии, нам дается текст об особенностях стрижей, их поведении, внешнем виде.
Стрижи улетают на зиму, питание у них быстрое они на лету едят насекомых, строят гнёзда.
В научном тексте есть доказательства много существительных. В художественном произведение очень много эпитетов и описаний природы
наверно так
В научно - познавательных текстах есть много фактов и доказательств, мало эпитетов . В художественных текстах есть эпитеты, метафоры, сравнения . Автор хочет как можно чётче передать картинку.