во вселенной всё закономерно?

Lisa Lisa Ученик (117), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
999 Мудрец (14789) 9 лет назад
Все.
Во вселенной нет и быть не может ничего, что противоречило бы ее законам по определению.
Остальные ответы
Евгений - Просветленный (20932) 9 лет назад
Гармонично. Так будет точнее.
Только человек творит что-то, что не вписывается в гармонию вселенной...,))
Георгий Ножников Знаток (378) 9 лет назад
да. завтра утром встань посмотри с какой стороны солнце встало.
Сергей Бондаренко Искусственный Интеллект (235155) 9 лет назад
Вселенная движется угловыми скоростями. Во вселенной нет абсолютных величин там все построено по принципу углов. Абсолютно большое и абсолютно далекое не имеет движущей силы на что либо абсолютно близкое. Сила тогда эффективна когда выбран правильный угол ее приложения.
artnazarov Мыслитель (8972) 9 лет назад
Принцип причинности в природе на уровне микромира - вероятностный детерминизм. Это означает, что одно обуславливает палитру возможностей иного, последующего, однако не предрешает исход события. Поэтому существование на микроуровне - это суперпозиция, сцепленность явлений, объектов и событий. А для больших объектов диапазон потенциально вероятных исходов мизерно узкий (длина волны соответствующих объектов чрезвычайно мала), поэтому исходы событий, локализация, форма и другие характеристики объектов в масштабе макромира жестко предопределены.
artnazarovМыслитель (8972) 9 лет назад
Соответственно, вводится например пси-функция, которая показывает распределение вероятностей. На квантовом уровне причинность выглядит как границы дозволенного, а не как жесткое требование - из А следует Б, или реализуется что-то определенное. Пока ты не попробуешь узнать какую-то информацию о событии или объекте, все будет выглядеть так, что вероятности живут своей жизнью и реализуются одновременно. Примеры: волновая функция электрона.
artnazarovМыслитель (8972) 9 лет назад
Пока ты не пытаешься поймать электрон, он будет раскидан всюду по пространству, сам с собой интерферировать, т. е. вести себя как единая сущность, но во множестве инстанцированных ипостасей, явленностей. пример - щелевой эксперимент, проверки неравенства Белла, наблюдения волновой функции как самостоятельной реальности, парадокс Чеширского кота и пр.
artnazarovМыслитель (8972) 9 лет назад
Чтобы решить эту проблему "насколько все закономерно", надо концептуально интерпретировать квантовую механику, ответить на вопрос, что такое реальность в действительности. Одни решения предлагает консервативная Копенгагенская интерпретация, другие Эвереттовская, свои поправки теории цифровой физики и теории струн вносят, а рассудить кто прав, могут только новые эксперименты. Многое будет зависеть от того, что на самом деле из себя представляет волновой коллапс, сцепленность и т. п. явления, относящиеся к причинности.
Светлана Светлана Просветленный (39548) 9 лет назад
во Вселенной действуют неизменные физические законы и наблюдается непреложное постоянство, абсолютно необходимые для существования нашей планеты и жизни на ней. Космолог Пол Дейвис отмечает: «Если изменить существующие законы хотя бы на йоту, последствия будут катастрофическими».
«Ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4). Также в последней книге Библии, написанной апостолом Иоанном, сказано: «Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено» (Откровение 4:11).