Властелин Колец: Братство Кольца

Сколько на самом деле идет данный фильм? На кинопоиске продолжительность фильма - 2 часа 58 минут, на просторах интернета искал этот фильм и находил его как с продолжительностью 2 часа 58 минут, так и с продолжительностью - 3 часа 48 минут. Чем они отличаются, кроме продолжительности?

4 часа - расширенная версия, выпускаемая на двд, 3-часовая - для проката в кино
различается наличием дополнительных сцен

Расширенная (иногда называется также режиссерской, но это одна и та же версия) длиннее на 40 минут в каждой части, чем театральная (которую в кино показывали). В расширенной есть много сцен, которые важны для раскрытия сюжета и завершения многих сюжетных линий