Какая формулировка соответствует третьему закону фотоэффекта?
20. Какая формулировка соответствует третьему закону фотоэффекта?
А. для каждого вещества существует максимальная длина волны, при которой фотоэффект еще наблюдается. При больших длинах волн фотоэффекта нет.
Б. максимальная кинетическая энергия фотоэлектронов линейно растет с частотой света и не зависит от его интенсивности.
В. фототок насыщения прямо пропорционален падающему световому потоку.
Я и первый то не знаю, а это точно в "технику"?