Информационные технологии

Материнская плата Asus P5GPL

установлен Intel Pentium 4 530 Prescott - возможен ли апгрейд? какой процессор? будет ли совместима с ASUS GeForce GTX 470 ?

Апгрейд максимально возможный только до Intel Pentium 4 672, что в общем то не имеет смысла. С GTX 470 будет совместима, но очень слабый процессор и объем оп. памяти максимум 2 GB не дадут нормально играть на этом железе, и довольно не плохая видеокарта уже не спасет ситуэйшн.

будет совместима
любой процессор Socket 775

Апгрейд имхо в данном случае - менять всё на всё.
775 сокет менять на 1150.

например на сайте асус. ком написано какие держит