Вирус

Недавно скачался какой то троян который сам устанавливает программы и теперь после приветствия стоит чёрный экран, но можно так же открыть диспетчер задач и при закрытии файла имеющего разнообразный набор букв и цифр (как др. веб) нормально появляется стол.
Испробовал аваст, др. веб и касперский, но вирус не исчезает.
Так же при копировании текста появляется надпись CR

да откати систему и все.

http://www.anti-malware.ru/scan_online
Попробуй этим.

Пробуйте редактирование реестра - поиск по имени процесса, который отрубаете. Или работу с неактивным реестром через диски win7PE uVS, скажем. Инструкции можно найти в сети - как и образы таких дисков.