ATI Radeon HD 4890 1GB 3D нагрузка ---> Артефакты ---> Синий экран

Когда играю в игры, такие как Battlefield 3, Far Cry 3, WOT, Rust и все такое прочее,
Раз в день точно вылезает ошибка, а тобиш сначало весь экран покрывается артефактами (ничего кроме них не видно) потом у видеокарты перестает работать кулер (Она сама перестает работать тоесть, весь комп работает, а видеокарта начинает "Спать" ) Потом вылетает ошибка : голубой экран со смайликом ":(" В вашем компе возникла неполадка, сейчас ваш комп будет перезагружен... Код ошибки VIDEO_TDR_FAILURE (atikmpag.sys)
( Это такая штука вылезает в Windows 8 + (У меня Win 8.1) и этот смайлик и голубой экран типо "Синего экрана" в ранних версиях винды) Тобиш выскакивает синий экран с кодом ошибки VIDEO_TDR_FAILURE (atikmpag.sys) . Потом он все автоматом перезагружает... И все нормально... Повторюсь что это бывает только при нагрузке GPU... Тобиш в играх... Или 3D Приложениях! Ну по "VIDEO_TDR_FAILURE (atikmpag.sys)" уже понятно что что то не так с видеокартой.... Из за чего это происходит, карта уже убита? можно ли починить?
Но хотя я думаю она еще не убита, т. к на рабочем столе нету артефактов и такой же проблемы... значит не все так плохо! Подскажите как починить, или что можно сделать? Спасибо за ранее! :3
Надеюсь вы поможите! =3
Всем добра!
Так же, ЭТО НЕ ИЗ ЗА ДРАЙВЕРОВ! Все драйвера с оф сайта и самые последние!
Куллер стоит на скорости 100% ...ранше стоял на 25% так как шумел... И нагревался чуть ли не до 100 градусов! (Да-да) но сейчас не поднимается выше 70ти...

Дополнен

Можно ли что то исправить? Термопаста новая.!

Если покрывается артефактами, беда с памятью. Гляньте, что с чипами RAM. Возможно они под отошедшим пассивным радиатором или пыльные и перегреваются

Ну вот донагревался до 100 град, что произошла деградация графического чипа, возможно.

нагрузка ---> Артефакты ---> Синий экран ---> мусорник

youon.ru›Игры›Far Cry 4›Вылетает игра
Если у вас вылетает Far Cry 4 или игра попросту не запускается, то это к нам и мы вам поможем решить проблему. Часто у геймеров вылетает ошибка при запуске Far Cry 4 или игра вылетает на рабочий стол.

Развал чипа, можно прогреть утюгом или спец феном