А почему стал падать евро?

Екатерина Бочагова Высший разум (5047721), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олесь Мудрец (10805) 15 лет назад
в двух словах сложно но основное это то что ставка ФРС в штатах остаться на уровне 2% и то что китай начал пенсионную реформу и кончаются трех летними преференции для китайских производителей это значит что производить товары на территории США становиться выгодней чем возить из китая, и соответственно падает нефть, так как уменьшаться потребность из за заграничных товаров Япония уже объявила о сокращении ВВП на 3% в полугодии.
Остальные ответы
Алексей Мыслитель (6374) 15 лет назад
Доллар - рубль всегда были более менее стабильны, а вот евро - рубль - он всегда скакал правда в среднем евро тоже довольно стабилен так что после падения особенно в районе зимы он опять может немножко подрасти. Особенно если США со своими долларами опять недостаточно запасется нефтью.