Артефакты видеокарты

купил видеокарту r9 270. Спустя неделю, играя в довольно требовательную игру (FC4) заметил кратковременное затемнение размером 3х3см примерно, не обратил внимание. Спустя еще неделю заметил тоже самое в браузере, потом еще через неделю это участилось, раз в день примерно было. Задумался о сдачи в гарантию, но посчитал пустяком. спустя еще пару недель в не требовательной игре начал подергиваться интерфейс и в течении недели все хуже и чаще происходило подобное. Позже пропало пол экрана, небо заменилось сеткой и т. д. Я побежал в гарантию, там она неделю была на диагностике, а сегодня мне сказали что дефектов не обнаружено.

Перегрева нет (50-60 градусов), не разгонял, блок питания мощный (700 ватт). Какие еще могут быть причины этому?

Конфигурация компа:
матплата asus m4a89gtd
бп AeroCool Kcas 700W
сама видеокарта r9 270x
проц amd phenom II x6
ОСь Windows 8x64 максимальная
Дрова ставил с диска, никакого дополнительного ПО нет

Дополнен

как доказать в гарантийном обслуживании что дефект есть? нужно какие то логи записать? или в какую то другую гарантию нести, независимую, что бы они тщательнее все проверили?

Дополнен

ни один из ответов не был верным, после двух часов разбирательств в сервисном центре, было выяснено что причина артефактов два подключенных мониторов через дви и хдми

Нести надо в магазин, за ранее на видео записать проявляющейся недостаток, пишите заявление (раз видеокарта у Вас на гарантии) на расторжение договора купли-продажи, в заявлении ссылайтесь на ЗоЗПП ст. 18 п. 1, если магазин будет умничать что карта технически сложный товар, то из интернета распечатайте перечень №924, и укажите магазину, что Вашего товара в этом перечне нет. Срок расмотрения заявления до 10 дней (ЗоЗПП ст. 22 п. 1), в этот срок магазин должен и провести проверку и дать ответ. В источнике закон (ЗоЗПП), почитайте, поможет.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php" target="_blank">http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php</a></noindex>

срочно неси в гарантийку, а вообще на будущее бери тока Nvidia GTX не ниже.

На видеокарте отваливается оперативка из-за этого не во всех случаях артефачит. Пусть меняют.

попробуй сделать скрины, но если в сц упрутся то ничего не докажеш. но может и глюками 8-ки оказаться, проверь на другом компе

Графический чип нужно перепаивать. Лучше выбросить!