Кто пробовал желатиновую маску для волос?
Слышала где то решила попробывать. Кто пробовал подскажите как ее сделать и для чего она вообще. и помогла ли она вам?
Да, делала где-то полгода регулярно (1-2 раза в неделю). Качество волос улучшилось значительно - стали мягче, шелковистее. Эффект сохранялся потом где-то полгода даже после того, как перестала делать. Очень уж всё это муторно и затратно по времени, да и желатин хорошо идёт, можно сразу килограмм покупать))). Вот рецепт.
Маска наносится на чистые, влажные волосы после шампуня.
Берем пищевой желатин – 1 ст. ложку, разбавляем его 3 ст. ложками воды, всё это разогреваем на водяной бане, чтобы было без комочков. Остудить и добавить один яичный желток и 1 ст. ложку любого бальзама для волос (желательно без силиконов), пару капель любимого эфирного масла.
Перемешать и СРАЗУ ЖЕ БЫСТРО нанести на чистые, слегка влажные волосы.
Когда нанесли, заматываем пакетом голову и сверху полотенцем – маска может подтекать. Маску держать НЕ МЕНЬШЕ ЧАСА: вообще заметила, чем дольше с ней ходила, тем лучше был эффект. Завершающий этап – смываем водой, без шампуня.
Я. Ничего особенного не было, основной эффект от бальзама для волос и был
я. Г полное. ни о чем