Есть ли долевая собственность на квартиру только при прописке в ней, право собственности у другого человека на квартиру?

Мария Лещук Ученик (216), на голосовании 9 лет назад
В справке о доходах необходимо указывать факт прописки при описании имущества, недвижимости?
Голосование за лучший ответ
Viktorij Lashhehova Просветленный (23132) 9 лет назад
Регистрация (по вашему прописка) и собственность не совсем связаны, вы можите иметь доли хоть в 100 квартирах, а зарегистрированы по месту проживания. Регистрация не дает право собственности, а только говорит о месте вашего проживания. Право собственности оформляется свидетельством на эту собственность.