Работа и ее правила

Какая профессия востребована из перечисленыХ!

Социолог
Нанотезнолог
Менеджер по туризму или просто мене
Этнограф
Эколог
Ипотечный брокер
Агент по аренде недвижимости
Специалист визового центра
Оператор ЭВМ

--

В принципе - никакая из перечисленных... Сейчас востребованы инженеры-строители, IT- специалисты и рабочие металлообработки (токари, фрезеровщики)... Приведенные вами профессии - вчерашний день, особенно социолог и оператор ЭВМ (последнюю ЭВМ в России демонтировали в 1995 году)...

Сейчас, в период кризиса на рынке труда, думаю специалист визового центра наиболее актуален.

Оператор ЭВМ это что-то из другого века уже....

нa ответaх, никaкaя

Продавец и охранник - вот самые востребованные профессии в РФ, в широком смысле конечно.