скажите пожалуйста сколько раз должен заниматься логопед в дед саду сребёнком

Карина мартиросян Ученик (111), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
ОБЕЗЬЯНКА Оракул (74482) 9 лет назад
Зависит от степени проблем. Всё индивидуально.
Елена В. Просветленный (36409) 9 лет назад
У нас утром логопед проводит занятие со всеми детьми по подгруппам. Индивидуальная работа 2-3 раза в неделю
*не унесённая ветром)* Просветленный (21209) 9 лет назад
если это речевой сад то каждый день
Damir Balikov Ученик (112) 9 лет назад
Зависит от степени проблем. Всё индивидуально.
ValeriA Ученик (143) 9 лет назад
смотря какая напряженность и какой логопед
Уралочка Оракул (85891) 9 лет назад
Индивидуально не менее двух раз в неделю.
Пухлик Оракул (58102) 9 лет назад
ДеДсад... Для дедов, что-ли? Вы не написали какой сад, одно дело логопедический.... Совсем другое дело сад обычный с логопунктом. В обычном вообще не обязан заниматься с ребёнком. особенно, если речевых проблем нет или есть минимальные.
Маруся Климова Оракул (70000) 9 лет назад
Это зависит от вида учреждения, от вида и степени речевого нарушения. Частота занятий определяется индивидуально. Оптимальная частота занятий при неосложненном речевом нарушении 1-2 раза в неделю. Однако если за общеобразовательный, то логопеды иногда просто не успевают проводить занятия столько, сколько это необходимо, так как на них сваливается очень много работы. В логопедическом детском саду фронтальные занятия проводятся ежедневно, логопедические по необходимости, поскольку в группе около 5 человек, а индивидуальная работа проводится ежедневно 1-3 детьми по обстоятельствам, то можно судить, что 1-2 занятия в неделю логопед проводит с каждым ребенком.