Помогите с расшифровкой протокола расширенной кольпоскопии... и скажите по каждому критерию хорошо это или плохо?

Сегодня была на кольпоскопии. просто для проверки. Вчера на узи малого таза. На узи сказали все хорошо.
После кольпоскопии выписали диагноз. что как не объяснили ничего. сказали спросите у гинеколога. к гинекологу пойду только на следующей неделе. :
1) Влагалищная порция шейки матки цилиндрической формы. Наружный зев щелевидный. не деформирован.
2) МПЭ покрыт блестящим, гладким. ровным, прозрачным.
3) Гиперваскуляция есть.
4) Сосудистый рисунок правильный. Расширения сосудов нет.
5) подслизистые кровоизлияния есть.
6) Очаги эндометриоза нет.
7)Линия стыка эпителиев видна (где по з/губе)
8) Эктопия цилиндрического эпителия есть (где по з/губе)
9)контуры эктопии нечеткие, ровные. характер мелкозернистый.
10) полипы нет.
11) зона трансформации эпителия есть (где по з/губе)
12) ЗТ незаконченная, доброкачественная. Железы открытые.
13)после обработки шейки матки 3% раствором уксусной кислоты не обнаружено ничего.
14) Проба Шиллера в области МПЭ положительная, неравномерная
заключение: не разобрала что написали.

Почитайте про эктопию в интернете.... Сразу напишу - это не страшно, если заниматься вовремя здоровьем!

Все нормально, ничего страшного

давно роды были?

А покажь--шейку матки?