А скажите, можно быть нищим и счастливым? У вас есть такие примеры? Говорят ведь, что счастье не в материальном...

Svetlana S Мудрец (11410), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Nidzyo Просветленный (33064) 15 лет назад
Я бы не смогла без денег быть счастливой. Конечно, они сами по себе счастья не дают, как и здоровье само по себе счастья не дает. НО если деньги отсутствуют - это мощный пинок к несчастью.
Остальные ответы
мамашка Искусственный Интеллект (210369) 15 лет назад
Странное понятие о счастье Какое отношение деньги имеют к счастью? В золотой клетке, счастья не бывает Счастье это наше отношение к жизни И сбольшими деньгами можно быть несчастным и вечно недовольным Деньги порой облегчают жизнь, но никого они ещё не сделали счастливым
Сергей Поляков Мудрец (17070) 15 лет назад
Я так всегда считал, думал - не в деньгах счастье.. .
Вот жаль, только, что в моем окружении больше так никто не думает.
Клава К Мудрец (13319) 15 лет назад
Зависит от приоритета ценностей. У каждого свой. Есть реально люди, которым наплевать на всю крутизну мира. А есть такие для которых это смысл жизни.
Natig Мастер (1975) 15 лет назад
Вообще-то деньги, материальные ценности не имеют отношения к счастью.
Счастье - это сосотояние души.
А деньги.. .
Знаете я думаю так, что быть нищим или же богатым - это испытание . Важно и в том и в другом случае оставаться человеком.
лёля Мастер (1014) 15 лет назад
трудно быть счастливым, когда кушать нечего...
Svetik Privetik Мудрец (12092) 15 лет назад
У меня таких примеров нет.. . есть примеры достатка ниже среднего (но не нищие) , и частенько там случаются разногласия именно на материальной почве.. . все-таки семьи с достатком более спокойные и уверенные в будущем. Но это примеры лично моего окружения.