Трушный спорт

Зачем перед футбольным матчем, когда футболисты выходят, их сопровождают дети ?

Таким образом воспитанники данного клуба мальчишки занимающихся футболом приучают их к атмосфере матча, чтобы они почувствовали эту атмосферу изнутри. Эта традиция говорит мальчишке: тренируйся, старайся и будешь таким же, как тот, кто выводит тебя на поле - Месси, Джеррард, Анри, Лемпард, Роналду, Зидан, Дель Пьеро, Тотти, можно перечислять очень долго... Для мальчишек это праздник, а для болельщиков - один из атрибутов футбольного спектакля.!
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/296523-pochemu-pered-futbolnym-matchem-futbolisty-vyhodjat-na-pole-s-detmi.html

Чтоб они не заблудились в туннеле....

Традиция, приемники как бы, подрастающее поколение.

Обычно могут быть дети сироты или типа того

Они сопровождают детей. Некоторые со своими детьми, а некоторые просто берут детей. Типо дети счастье приносят и все такое