Законно ли требование водоканала в настоящее время, что установка водосчётчиков только лицами имеющими свидетельство СРО

Алексей Герасимов Знаток (442), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329417) 9 лет назад
Я всегда сам устанавливал\менял счетчики, никаких вопросов никогда не возникало.
Алексей ГерасимовЗнаток (442) 9 лет назад
А вот мне позавчера вот такую херню заявили в водоканале, до этого всегда сам тоже устанавливал, они только опломбировали проходили.
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329417) Вот наш водоканал что говорит. Никакого упоминания о свидетельствах. Нужен только паспорт прибора. http://vodokanalvladimir.ru/dlya_abonentov/pribory_ucheta/oplombirovka/
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175754) 9 лет назад
Если купленный вами прибор внесен в госреестр ( отметка в паспорте счетчика) ставьте. Будут отказывать в постановке на учет - жалуйтесь в вышестоящие организации вплоть до прокуратуры. Хапошников надо лечить...
Nikk Оракул (77703) 9 лет назад
идите в ЖЭУ они поставят без проблем
Алексей ГерасимовЗнаток (442) 9 лет назад
Суть не в том, я сам что хочешь установлю, я про то что нахрена мне кому то платить за прикручивание 2 гаек, причём не мало платить.
NikkОракул (77703) 9 лет назад
Если у тебя есть лицензия на установку водяных счетчиков, то ставь.. установщики выдают акт на установку,, я тоже много чего могу установить..