характеристика хозяйка медной горы

Римма Федотова Ученик (216), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
♥ ViRyush ♥ Просветленный (32246) 9 лет назад
Чернобровая и черноволосая, как чужестранка. Коса у Малахитницы длинная, чуть не до пят, металлической синевой отливает и ровно вдоль спины держится, как будто прилипла.
Белокожая – любой дворянке, что лицо от солнца бережёт, на зависть – и холодная, что кусок мрамора.
Жестока и бессердечна Медной горы Хозяйка, но притом справедлива и без причины никого не обидит. Больше всего в людях она не терпит жадности и сурово наказывает тех, кто посягает на её подземные богатства. Ей безразличны людские страдания, но она покровительствует тем, кто истинно талантлив и готов пожертвовать своим спокойствием и счастьем ради других. Но несмотря на то, что называют Малахитницу бесчувственной и каменной, ей так же, как и простым смертным, случалось и любить, и горевать, оплакивая свою утрату. Она тянется к людям - потому что они недолговечные, хрупкие, но такие настоящие и живые; потому что они умеют смеяться и жалеть. В них она ищет то, чего нет в ней самой – человеческого тепла.
Остальные ответы
olga olga Искусственный Интеллект (111270) 9 лет назад
хозяйка странная то плачет слезы малахитовые роняет то гневается, но щедрая на подарки