тонфа - это холодное оружие?

mama li Ученик (246), закрыт 9 лет назад
меня интересует только эта тонфа.
Лучший ответ
-GiT- aka MustDie Мастер (2480) 9 лет назад
Даю установку - тонфа относится к холодному оружию ударно-раздробляющего типа, ее применение в драках и самообороне в РФ считается незаконным, как и прочие подобные орудия типа бита, дубинка, нунчаку и пр. У нас в стране разрешено молча умирать, самообороняться своими руками разрешают, пока ты не начал изучать БИ. Но как только более менее научишься, объяснят тебе, что тело тренированного и обученного бойца, как оружие и ты обязан им владеть, используя аккуратно, никого не травмируя и не убивая...
Остальные ответы
Данил Афанасьев Профи (593) 9 лет назад
Да. Это как никак оружие!!!
Сергей Оракул (68081) 9 лет назад
А кем он признан что "холодняк"?читайте закон о оружии.
Mr. Silver F. Мудрец (11876) 9 лет назад
Есть тонфа с лезвиями, её можно отнести к холодному, а на фото обычные дубинки.
Росомаха Гуру (3151) 9 лет назад
Если железное, то да.
Гельмут Вайсвальд Знаток (326) 8 лет назад
Нет это не оружие это самый обычный спорт инвентарь, можно свободно купить например вот тут http://budoopt.ru/produkcija/8-produkcija/13-tonfa используется на секциях боевых искуств восточных. Сам занимался потому знаю!