Клапон и Коленвал Если загнуло клапон, будет ли крутить коленвал?

Валерик Сметанин Ученик (72), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Мыслитель (5792) 10 лет назад
коленвал будет крутиться, если ремень не оборвало - а вот компрессии точно не будет
Петров Роман Мудрец (13268) 10 лет назад
Да, будет крутиться. Иногда с незначительным усилием при прохождении поршня вблизи клапана. Если речь о двигателе 2112 или 21126 - не тешь себя напрасной надеждой, при обрыве ремня клапана гнет. Всегда.
Сергей Исаков Искусственный Интеллект (100600) 10 лет назад
Коленвал гнет выступающие клапана, чтобы ему крутиться можно было. Загнул и спокойно крутится дальше.
ALADIN Мудрец (16483) 10 лет назад
Все эти загибания клапанов - к деньгам, немалым деньгам