Образуйте сравнительную и превосходную степень прилогательного:
Образуйте сравнительную и превосходную степень прилогательного: поздний, твердый, современный, нужный, умный, распрастраненый.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
прилАгательного: поздний, твердый, современный, нужный, умный, распрОстраненый.
позднее, твёрже, современнее, нужнее, умнее, распрОстранённеепозднейший, твердейший, современнейший, нужнейший, умнейший, распрОстранённейший.
"прилогательного" - не могу.
А что за часть речи "прилогательное"? Впервые слышу!
поздний- более поздний - самый поздний. твёрдый- твёрже- самый твёрдый.
Сначала займись орфографией, потом степенями.