Рефлективное слушание-это 1) эмпаническое слушание 2) пассивное слушание 3) активное слушание 4) перефразирование
Рефлексивное слушание-это активное слушание.
Рефлексивное (или активное) слушание– это обратная связь с говорящим, используемая для контроля точности восприятия услышанного.
Термин «Р. с.» относится к способу реагирования на др. чел. как средству вызывания эмпатии. Согласно широко распростр. представлению, эмпатия — важный элемент психотерапевтического взаимодействия.